IFAS Expo

Der wichtigste Branchentreffpunkt für den Schweizer Gesundheitssektor.

Beirat Verbände  |  Anreise  |  Kontakt

 

Über IFAS

Als die Plattform der Schweizer Gesundheitsbranche präsentiert die IFAS während drei Tagen Wissen, Innovationen, Trends und Brancheninformationen. Mit Medtech.plus verbindet die IFAS den physischen Treffpunkt mit einer digitalen Plattform und vernetzt die Schweizer Gesundheitsbranche 365 Tage im Jahr.

Beirat

Seit vielen Jahren kann die IFAS auf einen kompetenten und engagierten Fachbeirat zählen.

Er setzt sich für die Wahrung der Interessen von Ausstellern und Besuchern ein und unterstützt die IFAS bei der Konzeption und stetigen Weiterentwicklung zum wichtigsten Branchentreffpunkt im Schweizer Gesundheitswesen.

 

Dr. med. Christian Peier

Leiter PM & Business Development ICT/Chief Medical Officer bei Axon Lab AG,
Vorstandsmitglied IG eHealth

Thomas Drews

H+ Die Spitäler der Schweiz,
Geschäftsführer H+ Bildung

René Häller

Geschäftsführer FMH Consulting Services AG

Dr. med. Martin D. Denz

Präsident der Schweizerischen Gesellschaft für Telemedizin und eHealth SGTMeH,
Leitender Arzt Telemedizin/Enhanced Medicine Medbase Gruppe

tbd

Mitglied SWISS MEDTECH

 

Verbände

 

FMH

eHealth

 

 

Kontakt

Unser Team beantwortet Ihnen gerne Ihre Fragen unter T +41 58 206 50 60 oder melden Sie sich direkt bei der zuständigen Person.

Heinz Salzgeber
Brand Director
heinz.salzgeber@messe.ch

Daniela Barber
Project Manager
daniela.barber@messe.ch

Beat Oertly
Sales Manager
beat.oertly@messe.ch

 

 

Nicoletta Kitrinas
Project Manager
nicoletta.kitrinas@messe.ch

Noelia Thiessen
Communication & Marketing
noelia.thiessen@messe.ch

 

 

MCH Messe Schweiz (Zürich) AG

Wallisellenstrasse 49
CH-8050 Zürich

T + 41 58 206 50 60

info@ifas-expo.ch

 

Gespeichert auf Ihrer Merkliste

Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige davon sind essentiell, während andere uns helfen, diese Website zu verbessern. Wir sind Ihnen dankbar, wenn Sie diese akzeptieren.
Mehr Info | Nur essentielle Cookies zulassen